Что такое майнинг биткойнов?

Майнинг биткойнов — это доказательство механизма консенсуса, который создает новые биткойны. Как и многие другие криптовалюты, Биткойн основан на технологии блокчейн и для него выпускаются специальные майнеры к примеру по ссылке antminer s19 Pro. Есть распределенная книга, которая отслеживает все прошлые транзакции, децентрализованная система, не контролируемая централизованным органом. Для записи транзакций и кодирования их в цепочке блоков биткойн-майнеры используют свои компьютеры для решения сложных математических уравнений, чтобы получить право добавлять новые блоки в цепочку блоков. Требуется постоянно возрастающая вычислительная мощность, чтобы получить решение этих уравнений, известное как хэш. Майнеры развертывают компьютеры, иногда называемые установками для майнинга, для решения следующего хэша. В обмен на свою работу успешные майнеры получают оплату в виде вновь созданных биткойнов.

По состоянию на 2022 год успешный майнер получает 6,25 BTC за решение хэша. Ставка выплат в биткойнах со временем снижается, падая вдвое примерно каждые четыре года.
Программное обеспечение для майнинга биткойнов позволяет использовать компьютерное оборудование для администрирования технологии блокчейна, на которой работает биткойн (BTC). В качестве награды вы можете заработать вновь созданные биткойны. Большинство программ для майнинга биткойнов бесплатны и работают на всех ведущих операционных системах. Компьютерное оборудование, широко известное как установки для майнинга, может быть простым, как вариант облачных вычислений, так и сложным. Например, специализированная система стоимостью в тысячи долларов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.